Благодаря благотворительному Фонду «Жизнь Одна!» и неоценимой помощи наших партнеров мы можем помогать детям, оказавшимся в сложной ситуации. Два года назад мы почувствовали в себе силу и вышли за пределы Алтайского края. Теперь наш проект открывает уютные, яркие детские игровые комнаты в больницах по всей России.     

В середине января в хирургическом отделении Областной клинической больницы имени Н.Н. Ивановой в Самаре состоялось открытие игровой комнаты. Ремонтом, закупкой необходимой мебели и игрушек занимался Собственный офис продаж МейТан в Самаре. 

На открытии присутствовал главный врач больницы, заведующий хирургическим отделением, старшая медсестра, ведущий хирург и медсестры, Лидер Компании МейТан Лариса Иващенко и, конечно, маленькие пациенты больницы. Они еще до торжественного перерезания красной ленточки с нестерпимым любопытством заглядывали в окна комнаты и старались первыми разглядеть приготовленные для них игрушки.

Общая сумма затрат составила: 345 000 рублей.

В игровой ребята не растерялись, ведь каждый нашел себе занятие по душе. Девочки стали катать коляски, по-свойски готовить «на кухне» и укладывать кукол в кроватку. А мальчики, как и полагается сильному полу, начали «ремонтировать» мебель детскими инструментами. И для более взрослых ребят нашлось интересное занятие – веселая и отвлекающая внимание от больничных мыслей игра «Дженга».

«Когда дети смеются, когда заняты делом – они выздоравливают намного быстрее», – заметила Ольга Олеговна Галахова, главный врач больницы.

Проект и Фонд «Жизнь Одна» созданы для того, чтобы детки переносили лечение вдали от дома легче, а мамы и папы знали, что ребятам в наших комнатах спокойно и комфортно.

Спасибо всем, кто участвует в проекте, спасибо за открытые души и добрые сердца.
Обещаем, дальше – больше!