Благотворительный проект Компании МейТан «Жизнь одна» шагает по стране! Его главная цель – ускорить выздоровление маленьких пациентов больниц с помощью хорошего настроения! Мы, взрослые, можем в этом помочь и подарить малышам позитивные эмоции, наполнить дни пребывания вне дома радостью!

22 июня 2017 года в Екатеринбурге состоялось радостное событие: в рамках Благотворительного проекта «Жизнь одна» Компании МейТан была открыта еще одна яркая и уютная комната для маленьких пациентов Областной детской клинической больницы №1 в Отделении восстановительного лечения.

Мы очень горды тем, что именно наш город участвовал в Благотворительном проекте «Жизнь одна!». Момент открытия игровой комнаты – это просто чудо. Эмоции детей невозможно передать словами. Это невероятное превращение серого и унылого помещения в еще один маленький островок счастья, сказки и исполнения мечты.

Валентина и Юлия Чекуновы Руководители РБЦ г. Екатеринбург.

Отделение больницы расположено за городом в районе округа Балтым, на берегу одноименного озера. Здесь дети со всей области с тяжелым заболеванием аллергии проходят восстановление после продолжительного лечения. Открытие игровой комнаты было очень долгожданным! 

После того как была перерезана лента, в комнату вошли ребятишки, где для них заботливо и с любовью были подобраны мебель, игрушки, книги и конструкторы. Глаза маленьких пациентов светились радостью и счастьем. Их улыбки и восторг не передать словами! Это страна чудес!

Сотрудники больницы и медицинский персонал отделения выразили искренние слова благодарности Компании МейТан и всем, кто причастен к открытию игровой комнаты! Надеемся, что мы помогли сделать пребывание малышей в больнице более комфортным, помогли забыть на время о том, что они находятся вне дома. Комната стала островком надежды, любви тепла и добра для девчонок и мальчишек! Общими усилиями мы можем делать вот такие добрые, осязаемые дела!